18 мая 2022 года в 14 часов дня в Никулинском районном суде г. Москвы начнётся суд над очередным обвиняемым по сфабрикованному ГСУ СК РФ «делу» о якобы имевшей место «торговле детьми под видом суррогатного материнства» (так называемое «дело врачей-репродуктологов»).

Будет рассматриваться дело моего заместителя в возглавляемой мной компании «Росюрконсалтинг»  юриста Романа Емашева (дело № 01-0225/2022, судья Бобков А.В.).

Ранее, 12 мая 2022 года первому обвиняемому по этому сфабрикованному делу переводчику Кириллу Анисимову (дело № 01-0226/2022, судья Фигурина Н.Н.)

Тот же Никулинский суд, был вынесен беспрецедентный по жестокости и несправедливости приговор - шесть лет колонии строгого режима. В отсутствие события и состава преступления. Кирилл - также, как и Роман, «признал» несуществующую вину в якобы имевшей место «торговле детьми» и заключил «сделку со следствием».

Дело рассматривалось всего пару часов, в закрытом - по требованию адвокатов подсудимого - заседании и в «упрощённом порядке», без вызова свидетелей, исследования фактических обстоятельств дела и каких бы то ни было доказательств. Кирилл мог в судебном заседании отказаться от особого порядка и потребовать рассмотрения дела в общем - с рассмотрением фактических обстоятельств и доказательств его невиновности, но не сделал этого.

И самое страшное то, что приговор, вынесенный в «особом порядке», обжалуется только в части назначенного наказания, по фактическим обстоятельствам обжаловать уже нельзя. Как говорил незабвенный Вышинский, «признание - царица доказательств». Сделка со следствием - сделка с дьяволом.

Этот безумный срок, назначенный невиновному человеку за придуманное «следствием» преступление, которого он не совершал и не мог совершить - прямая «заслуга» адвокатов, при содействии которых Кирилл  подписал фиктивное признание несуществующей вины и заключил «сделку» со следствием.

Это прямая «заслуга» Заместителя Генерального Прокурора РФ Анатолия Разинкина, утвердившего сфабрикованное следствием обвинение и отправившего невиновного человека на заклание.

На очереди - курьер Валентина Чернышова, также «признавшая» свою вину в мифических преступлениях.

Я не знаю наверняка, что следователи и ручные адвокаты сулили оглушённому тюрьмой Кириллу Анисимову, измотанному бесконечными допросами Роману Емашеву, а также тихо угасающей в тюрьме больной пенсионерке Валентине Чернышовой, работавшей обычным курьером, за признание вины в мифических, придуманных «следствием» преступлениях, которые они не совершали и не могли совершить.

Думаю, что обещали - как подпишут «признание» - отпустить домой до суда. А на суде минимальные срок в колонии-поселении, если не освобождение в зале суда с учетом проведенных за решеткой двух лет.

Знаю только то, что ни одно из этих обещаний выполнено не было.

Обвинение сводится к тому, что донорство ооцитов в сочетании с программой суррогатного материнства в России ЯКОБЫ незаконно, что легко опровергается нормативно-правовыми документами Минздрава РФ и экспертно-правовыми заключениями, и ЯКОБЫ является торговлей детьми. Но нельзя продать родителю его собственного родного ребенка.

Все якобы «проданные» дети, фигурирующие в материалах дела, имеют прямое родство со своими генетическими родителями и находятся в своих семьях, с родными и близкими. Пятеро детей - двое граждан Австралии, двое филиппинцев и один маленький американец до сих пор незаконно удерживаются российскими властями в сиротских приютах в РФ.  Генетическое родство между родителями и детьми подтверждено многочисленными генетическими экспертизами, в том числе и судебно-медицинской молекулярно-генетической экспертизой, проведённой по инициативе самого следствия два года тому назад - 24 апреля 2020 года, еще до ареста заведомо для следствия невиновных людей.

Так что не было никакой торговли детьми, а были абсолютно законные программы суррогатного материнства, реализуемые в официально лицензированных московских клиниках ЭКО.

Как директор компании «Росюрконсалтинг» и «главный фигурант» этого сфабрикованного дела, я обратился в суд с заявлением о полной невиновности всех обвиняемых и их непричастности к придуманным следствием «преступлениям». Оно приобщено к материалам дела.

Я располагаю документальными доказательствами невиновности всех «обвиняемых», включая паспорта всех якобы «проданных» детей и акты судебно-медицинской экспертизы, подтверждающие безусловное генетическое родство всех фигурирующих в материалах дела якобы «проданных» детей со своими родителями - пациентами московских клиник ЭКО, и требую, чтобы меня вызвали в суд в качестве свидетеля защиты в соответствии со ст. 56 и ст. 278.1 УПК РФ.

Заявляю, что я могу обеспечить также дачу свидетельских показаний в суде в защиту моих ложно обвиненных коллег со стороны генетических родителей всех фигурирующих в материалах дела детей Председателя парламентского комитета Республики Филиппины по стратегической разведке Фредениля Эрнаэса Кастро и его супруги Джейн Тан Кастро, гражданина Республики Филиппины Конрадо Потенсиано и его супруги Реджины Мери Джейн Эсоренья, гражданина Королевства Таиланд Райана Сисуба и его супруги, гражданина Республики Филиппины Эдгардо Невада и его супруги.

Свои показания я и мои доверители готовы дать в режиме видеоконференцсвязи в соответствии со ст. 278.1 УПК РФ в любое время по усмотрению суда.

Я утверждаю, что «дело врачей» полностью сфабриковано ГСУ СК РФ, настаиваю на полной невиновности всех обвиняемых, категорически возражаю против рассмотрения дела в «особом порядке» и требую его рассмотрения в общем порядке, с исследованием всех имеющихся доказательств.

Напомню, что все обвиняемые находится за решёткой вот уже год и десять месяцев - с 14 июля 2020 года.

Константин Свитнев
Директор компании «Росюрконсалтинг»
Эксперт в области репродуктивного права

 

Источник: jurconsult.ru

Комментарии: