У 43-летней Трейси Парк (Tracy Park) и ее 42-летнего мужа Питера (Peter) родился первый ребенок Хантера (Hunter), которому сейчас 12 лет, в октябре 2006 года, когда Трейси было 30 лет.  Пара решила подождать с другими детьми, потому что оба были сосредоточены на работе. В 2016 году они поняли, что у них может не остаться времени, чтобы позволить себе иметь больше детей. После многочисленных попыток зачать ребенка естественным путем, семья из Нью-Йорка обратилась к методике экстракорпорального оплодотворения, а также подобрала суррогатную мать на случай неудачных попыток ЭКО. Самое поразительное, что оба варианта сработали, и Трейси обнаружила, что была беременна их вторым ребенком, Харлоу (Harlow), а в это время суррогатная мать сообщила, что и она ждет их двойню. Когда Трейси в середине 2018 года узнала, что она беременна своим пятым ребенком, пара решила переехать в дом побольше, чтобы их увеличивающемуся потомству было достаточно места.

Потрясающая истории матери, которая прошла четыре попытки ЭКО и уже договорилась с суррогатной матерью в отчаянной попытке зачать второго ребенка, закончилась тем, что у нее родилось четверо детей всего за 13 месяцев, когда ей было уже за сорок. Управляющему директору Трейси Парк из Нью-Йорка было 30 лет, когда она родила своего первого ребенка, Хантера, которому сейчас 12 лет, и который был зачат естественным образом в октябре 2006 года; поскольку они были заняты своей карьерой Трейси и Питер не спешили завести еще одного ребенка. Спустя десять лет они оба начали понимать, что часы тикают, а они отчаянно хотели иметь другого ребенка, который составил бы компанию Хантеру, однако, после нескольких попыток в течение года, их доктора сказали им, что они не смогут зачать естественным путем и ЭКО остается для них единственным вариантом.

В 2016 году они четыре раза пытались сделать ЭКО, но ни одна попытка не дала результата, и тогда женщина решила попробовать принять участие в программе суррогатного материнства через агентство, чтобы увеличить свои шансы. Несколько месяцев спустя она с радостью узнала, что одна из процедур ЭКО оказалась успешной, и она забеременела своим вторым ребенком, Харлоу, которому сейчас 18 месяцев, и который родился в августе 2017 года.

Между тем, ее суррогатная мать тоже забеременела, да не одним ребенком, а сразу двойней, что поначалу заставило Трейси и Питера задуматься над тем, что теперь им понадобиться больше свободного места для огромной семьи.

Близнецы Пайпер и Пресли (Piper and Presley), которым сейчас 14 месяцев, родились в январе 2018 года, и через восемь месяцев, переехав в большой дом, Трейси обнаружила, что беременна пятым ребенком, Диланом (Dylan), которому сейчас шесть месяцев, и который родился в сентябре 2018 г.

Теперь Трейси и Питер призывают людей не отказываться от своей мечты стать родителями, и делятся своей историей более чем с 10000 подписчиков в Instagram:

«Я работала полный рабочий день, и у меня уже был сын. Жизнь была налаженной, но мы с мужем отчаянно хотели еще одного ребенка. Попытки забеременеть - это как американские горки. Сначала вы проходите процедуру ЭКО, потом напряженно ждете результатов, результаты нулевые, и снова в путь… Вы можете только представить себе разочарование, когда узнаешь, что ничего не получилось, и придется выдержать еще месяц утомительных процедур, уколов и сдачи крови на анализ. Мне очень помогла страховка в случае с ЭКО, потому что сразу было ясно, что она мне понадобится. Ситуация, когда ты никак не можешь забеременеть, определенно удручает, но я была настроена решительно. Я знала, что если это не сработает, то я буду рассматривать другие варианты, например, суррогатное материнство.»

Четыре раза ЭКО оказалось для них успешным, и в итоге у них родилось четверо детей за 13 месяцев. Трейси объясняет, несмотря на то, что поначалу это было каким-то безумием, ей очень нравится быть мамой пятерых деток.

Беременность самым младшим из детей оказалась тяжелой, так как у женщины была вросшая плацента (акрета), серьезное состояние при беременности, которое возникает, когда плацента слишком глубоко проникает в стенку матки, и ей требуется кесарево сечение.

«Мы были очень взволнованы. Наши мечты сбывались. От появления Дилана мы были просто в шоке, потому что я забеременела сама, и это после суррогатной матери и многочисленных попыток ЭКО. Кроме того, в доме уже было четверо детей, и трое из них в возрасте до шести месяцев.

Несмотря на восторг, мы очень быстро поняли, что жизнь теперь должна измениться; теперь нам в доме стало тесно. Когда мы узнали, что у нас будут близнецы, мы начали искать жилье большей площади, которой хватило бы на всех.

 «Дилан родился в двадцать девять недель; он был такой маленький, всего 1,6 кг, и находился в отделении интенсивной терапии для новорожденных в течение трех месяцев.

 «Трудно объяснить чувства, которые испытываешь, когда впервые видишь своего ребенка таким маленьким», - написала она под фотографией Дилана в инкубаторе. «Первые полчаса я плакала, потому что очень боялась за его жизнь. Но потом быстро взяла себя в руки, разговаривала с ним и обещала, что все будет хорошо. Затем окрепло твердое желание дать все, что ему нужно, - грудное молоко, фотографии его четырех братьев и сестер, игрушку с запахом его родителей… В общем все.»

И хотя Трейси и Питер признаются, что иметь дело с пятью детьми не просто, они благодарны судьбе за то, что смогли создать свою такую семью и иметь столько детей. «Убеждена, что люди никогда не должны отказываться от мечты о своих детях», - говорит Трейси. «Сейчас существуют уникальные технологии, и надо быть открытым для различных методов, таких как ЭКО, суррогатное материнство, усыновление, воспитание ребенка и т. д. Нет ничего лучше, чем быть родителями».

 

Фото: @MDWfeatures/@almosttripletsnyc
По материалам The Sun

Комментарии: